Уважаемые пользователи! Форум создан для тех вопросов, на которые чат-бот Вася миграционный помощник ГУВМ не смог ответить. Заданные вопросы на форуме будут добавляться в чат-бот.

Документы для оформления статуса носителя русского языка (НРЯ)

Обсуждаются вопросы связанные с получением статуса носителя русского языка (НРЯ) в РФ. Вопрос можно задать на форуме, если на этот вопрос не ответил чат-бот Вася. Запрещена реклама и мошеннические схемы.
Ответить
Администратор

Сообщение Администратор » 03 янв 2019, 14:10

Обсуждаются вопросы документов для оформления статуса носителя русского языка (НРЯ). Полная информация есть в чат-боте Вася. Здесь задаются вопросы на которые не смог ответить чат-бот Вася.

Венера

Сообщение Венера » 21 фев 2019, 13:36

[ Добрый день ! Моя бабушка, родилась .жила и умерла в Башкирии , в деревне. Сельсовет ц низ сгорел. Как я могу подтвердить родство по восходящей линии, если нет архива?

Администратор

Сообщение Администратор » 22 фев 2019, 08:08

Венера, архивы хранятся не только в деревне, но и в районном архиве, попробовать обратиться туда.

Венера

Сообщение Венера » 24 фев 2019, 00:19

Благодарю , попробую.

Мирзод

Сообщение Мирзод » 16 окт 2020, 22:45

Добрый день подкажите для получение НРЯ родственники по прямой восходящей линии постоянно проживают или ранее постоянно проживали на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации. То есть если родители уже 15 лет живут в РФ без гражданство то это не считается или если отец служил в РСФРС

Ответить