Уважаемые пользователи! Форум создан для тех вопросов, на которые чат-бот Вася миграционный помощник ГУВМ не смог ответить. Заданные вопросы на форуме будут добавляться в чат-бот.

Гражданство РФ в упрощенном порядке

Обсуждаются вопросы связанные с оформлением гражданства РФ. Вопрос можно задать на форуме, если на этот вопрос не ответил чат-бот Вася. Запрещена реклама и мошеннические схемы.
TimothyGeopy
Контактная информация:

Сообщение TimothyGeopy » 25 май 2019, 08:26

подскажите, может кто знает, как можно получить гражданство в упрощенном порядке, кроме программы переселения соотечественника Мама едет в РФ гражданство получать, она пенсионерка.Я не гражданка РФ. Может кто сталкивался и подскажет?

Администратор

Сообщение Администратор » 31 май 2019, 13:06

TimothyGeopy, квоту на РВП, затем РВП, ВНЖ, а уже потом гражданство. Спросите у бота.

Barrymah
Контактная информация:

Сообщение Barrymah » 06 июл 2019, 10:43

а я правильно понимаю, что увеличение исковых требований по делу, рассматриваемому в упрощенном порядке, не влечет за собой "перевод" его на общие правила, ну если конечно сумма иска не превысит 300 тыр.?

Администратор

Сообщение Администратор » 07 июл 2019, 09:29

Barrymah, упрощённый и общий порядок приёма в гражданство РФ определяется основаниями, перечисленными в законе о гражданстве РФ.

Ткачёв Александр

Сообщение Ткачёв Александр » 05 сен 2019, 11:35

Здравствуйте!
Раньше в телеграмме был чатик, где получившие гражданство делились информацией, и несколько человек утверждали, что получили гражданство РФ за 3 месяца минуя получение ВНЖ по упрощённой схеме. Возможно ли это на самом деле?
Я обыскал уже всю информацию, на сайтах где-то пишут что такое возможно для белорусов, а в боте написано, что только после получения ВНЖ.

У меня ситуация такая: я белорус, родился в 1988 году (БССР), закончил 2 ВО в Москве заочно, 1 ВО и аспирантуру закончил очно, состою 3 года в браке, временная регистрация в Москве по месту проживания, получен паспорт PP, РВП не получал.
Могу ли я сразу подавать на гражданство или мне нужно сначала получить ВНЖ?

korgoth

Сообщение korgoth » 11 сен 2019, 12:22

Добрый день. Подскажите, требуется ли свидетельство о рождении при получении российского паспорта? Что делать, если написание имени в свидетельстве и в имеющемся иностранном паспорте отличается, но никаких справок о смене имени нет? Или если свидетельство утеряно?

Timur

Сообщение Timur » 05 дек 2019, 08:29

Добрый день! Возник вопрос по поводу документов для ЛНР и ДНР, в чат боте Вася не прописанно нужно ли сертификат на знание русского языка ,медсправки и подтверждение дохода. Супруга гражданка ЛНР имеет РВП, Ее отправили подавать документы на гражданство Рф.

Администратор

Сообщение Администратор » 07 дек 2019, 14:29

Timur, если эти документы не указаны, то они не требуются.

Александра

Сообщение Александра » 11 мар 2020, 12:39

Добрый день!
Не смогла нигде найти однозначную информацию по следующему вопросу:
Нужно ли подавать уведомление о наличии иного гражданства ( Украины) в Управление по вопросам миграции ГУ МВД России, после того как было приобретено гражданство России по 187 Указу Президента?
Т.е. еще на момент подачи заявления на гражданство РФ, было гражданство Украины. Отказ от гражданства не писался.
Буду признательна за ссылки на соответствующие статьи/указы.
Спасибо!

Администратор

Сообщение Администратор » 17 мар 2020, 12:09

Александра, в боте есть ответ, задайте ему вопрос "уведомление о втором гражданстве".

Ответить